Архиерейское Богослужение в праздник Вознесения Господня в соборе Рождества Христова

21 мая 2026 года, в четверг Седмицы 6-ой по Пасхе, в праздник Вознесения Господня, епископ Братский и Усть-Илимский Константин совершил Божественную литургию в соборе в честь Рождества Христова города Братска. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иерей Антоний Васильев, протоиерей Андрей Скрынькоиерей Иоанн Афонин и иерей Димитрий Пономарев.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение. Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Андрей Скрынько. По завершении Богослужения было совершено славление праздника. Епископ Константин поздравил всех с Вознесением Господним и обратился к присутствующим с архипастырским словом.