Перейти к содержимому. | Перейти к навигации

Персональные инструменты

Navigation

 
Вы здесь: Главная / Новости / 2018 год / Ноябрь 2018 / Завершился региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Завершился региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

4 ноября 2018 года были подведены итоги регионального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в целях реализации Соглашения о сотрудничестве между Братской Епархией и Министерством образования Иркутской области во всех епархиях Русской Православной Церкви. Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение к православной культуре, развитие способности видеть красоту в окружающей природе, людях – во всем вокруг.

В этом году на Конкурс в Отдел образования Братской епархии было представлено 331 работ из всех районов епархии, кроме Казачинско – Ленского.

Обращаем Ваше внимание на то, что перед участием в Конкурсе необходимо обязательно заранее читать Положение о Конкурсе текущего года и все Приложения к нему, так как в этом году много прекрасных работ не было допущено к Конкурсу из-за неправильного оформления работы (поля 0,5 см, наличие 4-ех документов: анкета, копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка, согласие на обработку персональных данных, согласие на передачу авторских прав).

Также напоминаем, что конкурс проводится для детей до 18 лет и что тематика Конкурса не предполагает изображения агрессивных сцен или срисованных картинок и что рисунки, которые школа или другое детское учреждение направляет на Конкурс, должны проходить дополнительный отбор на местах: в Епархиальный отдел образования следует присылать лучшие работы. Это касается не только качества исполнения (способности у детей разные!), но в большей степени самостоятельности авторской идеи рисунка (в соответствиии с Номинациями Конкурса) и аккуратности выполнения работы.

В региональном этапе Международного конкурса детского творчества 2018 – 2019 года победителями стали:

В группе детей до 8 лет:

 

1 МЕСТО

- Семенин Архип (7лет) МБОУ "СОШ № 8 имени Бусыгина М.И. " «Спасибо, мама!»; преподаватель Семенина Юлия Сергеевна (учитель МБОУ "СОШ № 8 имени Бусыгина М.И." г.Усть-Илимска)

 

- Черных Вера (7ЛЕТ) «Ноты души», Воскресная школа при храме преподобного Серафима Саровского, преподаватель Оглоблина Любовь Николаевна (Воскресная школа при храме преподобного Серафима Саровского пос.Новая Игирма)

 

 

2 МЕСТО

- Жемерикин Тихон (6 лет) «Моя семья», Воскресная школа при храме Успения Божией Матери, преподаватель Жемерикина Екатерина Леонидовна (Воскресная школа при храме Успения Божией Матери г.Усть-Кута)

 

- Пономарева Ника (5 лет) г.Братск «Воскресное утро»

 

 

3 МЕСТО

- Банщикова Алена (8лет) «Князь Владимир», МАОУ «Городская гимназия № 1») , преподаватель Хохлова Ольга Николаевна (МАОУ «Городская гимназия № 1», г. Усть-Илимск)

 

- Ралева Марина (6 лет) "На прогулке с семьей", МБОУ "Детский сад комбинированного вида № 40 "Сороконожка"; преподаватель Коронова Елена Юрьевна (музыкальный руководитель МБОУ "Детский сад комбинированного вида № 40 "Сороконожка" г.Усть-Илимска)

 

4 МЕСТО

- Иванов Назар (4 года) «Зеленый мир» МБДОУ "Детский сад № 24 "Красная шапочка; воспитатель Малосилкина Татьяна Николаевна (МБДОУ "Детский сад № 24 "Красная шапочка" г.Усть-Илимска), воспитатель Бобина Ольга Александровна (МБДОУ "Детский сад № 24 "Красная шапочка" г.Усть-Илимска)

 

 

Группа детей 9-12 лет:

 

1 МЕСТО

- Баум Соннета (12 лет) «Зимний пейзаж» ЦРТДиЮ им. Г.И. Замаратского, преподаватель Романова Оксана Александровна (ЦРТДиЮ им. Г.И. Замаратского г.Железногорска - Илимского)

 

 

2 МЕСТО

- Лаврив Мария (10лет) «Постройки Ивана Калиты» МБОУ "СОШ №1", преподаватель Мартыненко Лидия Ивановна (МБОУ "СОШ №1"г.Усть-Илимска)

 

3 МЕСТО

- Лавская Мария (12лет) «Народный праздник», МБОУ "СОШ №1"; преподаватель: Мартыненко Лидия Ивановна (МБОУ "СОШ №1" г.Усть-Илимска)

 

- Долгирева Анастасия (12 лет) «У бабушки в деревне» МАУ ДО "ОДШИ № 3"; преподаватель Выдрина Татьяна Алексеевна (МАУ ДО "ОДШИ № 3" г.Братска)

 

4 МЕСТО

- Конюхова Елизавета (10 лет) "Подсолнухи" Воскресная школа при храме Преображения Господня, преподаватель Свириденко Лариса Ильинична (Воскресная школа при храме Преображения Господня г.Братска)

 

Группа подростков 13-17 лет

Художественные школы (выделена только в этой группе, так как в других возрастных категориях художественные школы не

 

1 МЕСТО

- Золотько Зоя (15лет) «Красота души спасет мир», МКОУ ДО «Детская школа искусств им.А.В.Кузакова», преподаватель Бирюк Валентина Викторовна (МКОУ ДО «Детская школа искусств им.А.В.Кузакова г.Киренска»)

 

2 МЕСТО

- Маркова Лилия (15 лет) «Летний вечер», МКОУ ДО «Детская школа искусств им.А.В.Кузакова», преподаватель Бирюк Валентина Викторовна (МКОУ ДО «Детская школа искусств им.А.В.Кузакова г.Киренска»)

 

- Орлова Александра (14лет), МАУ ДО «ОДШИ №3»; преподаватель Выдрина Татьяна Алексеевна; МАУ ДО «ОДШИ №3» г.Братск

 

3 МЕСТО

- Корчагин Никита (14 лет) «Друзья» МАУ ДО «ОДШИ №3»; преподаватель Выдрина Татьяна Алексеевна; МАУ ДО «ОДШИ №3» г.Братск

 

- Попова Светлана (15 лет) МКОУ ДО «Детская школа искусств им.А.В.Кузакова» преподаватель Бирюк Валентина Викторовна (МКОУ ДО «Детская школа искусств им.А.В.Кузакова г.Киренска»)

 

Общеобразовательные школы

1 МЕСТО

- Ярмолов Святослав (15 лет) «Мой любимый храм» ГОКУ "Илирская школа - интернат", преподаватель Сапега Ирина Александровна (ГОКУ "Илирская школа - интернат")

 

2 МЕСТО

- Большакова Светлана (16 лет) «Мой край» ГОКУ "Илирская школа - интернат", преподаватель Сапега Ирина Александровна (ГОКУ "Илирская школа - интернат")

 

3 МЕСТО

- Беседнова Елизавета (14лет) «Святослав» Школа - интернат № 25 ОАО "РЖД", преподаватель Варавенко Наталья Васильевна

(Школа - интернат № 25 ОАО "РЖД")

 

4 МЕСТО

- Муравьева Светлана (15 лет) "В руках Творца вся благодать» МАОУ "Экспериментальный лицей "Научно - образовательный комплекс"; преподаватель Некрасова Юлия Ивановна, учитель ИЗО МАОУ "Экспериментальный лицей "Научно - образовательный комплекс" г.Усть-Илимска

 

Все участники регионального этапа конкурса, а также их педагоги, получат Дипломы в электронном виде на электронный адрес учебного заведения. Победителей ждут Дипломы бумажного образца и памятные подарки. Также Дипломами будут награждены педагоги, подготовившие победителей регионального этапа Конкурса.

Поздравляем победителей и их творческих учителей! Благодарим всех участников и с нетерпением ждем новых открытий и новых работ в следующем году, так как Конкурс является

ежегодным. Положение о Конкурсе и Приложения к нему рассылаются по детским учреждениям в сентябре.

По всем вопросам можно обращаться в Отдел образования Братской епархии по номерам телефонов: +7 924 548 57 35 – священник Иоанн Афонин, руководитель Отдела образования Братской епархии; + 7 950 124 23 58 – Алексеева Виктория Николаевна, сотрудник Отдела образования Братской епархии.

Все работы направляются в г.Братск в Собор Рождества Христова (ул.Мира 32) до 25-30 октября конкурсного года.

Требования к оформлению работ:

- работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;

- размер работ составляет не менее 30 х 40 и не более 50 х 70 см;

- работы имеют ПОЛЯ шириной не менее 0,5 см;

- работы не оформляются паспарту или рамами;

- на оборотной стороне рисунка приклеиваются 4 документа (все электронные шаблоны приложены к Положению о Конкурсе и должны быть на электронной почте школы, а также у ответственного лица вашей территории).

1. АНКЕТА (ФИО, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями и их ФИО, название рисунка, номинация, ФИО педагога полностью и номер его телефона, полное название учебного заведения, полный почтовый индекс и адрес учебного заведения).

2. КОПИЯ свидетельства о рождении или паспорта ребенка.

3.СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей) на передачу авторских прав на творческую работу.

4. СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.

Перейти к фотоальбому

Региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

 

Автор: Пресс-служба Братской епархии Последнее изменение: 2018-11-08 21:19

Операции с документом