«Дело в том, что у каждого из вас есть дар»

6 декабря 2019 года руководитель отдела образования и катехизации иерей Иоанн Афонин провел экскурсию по храму Всех Святых для студентов ЦБК колледжа- будущих электриков, теплотехников, программистов и лесозаготовщиков. Студенты активно задавали вопросы по всем интересующим их темам, связанным с духовно-нравственными и личностными проблемами:

Почему образовалось так много религий?

Как Церковь разделилась на католическую и православную?

Когда начали звонить в колокола?

Не обошел стороной отец Иоанн в разговоре вопросы о душевной и физической чистоте и чести, а так же о духовном богатстве в противовес материальному.

«Дело в том, что у каждого из вас есть дар, милосердия, ума, здоровья и самое важное его не утратить, а раскрыть и направить на благое дело» — отвечал отец Иоанн на один из вопросов студентов.

Встреча завершилась экскурсией на колокольню, где каждый желающий смог попробовать себя в роли звонаря. Многих поразил вид на город и лес, открывавшийся с самой верхушки колокольни. Ребята с интересом разглядывали окрестности, расспрашивали о колоколах, звонарях и истории строительства колокольни.

Такие выездные неформальные встречи интересны и полезны молодым людям нашего города. Радует, что эти встречи стали традиционными, что они дают возможность живого общения на действительно важные темы и находят отклик у студентов.